Zertifizierte Osteopathen

Hier finden Sie eine Auflistung VFO-zertifizierter Osteopathen nach Postleitzahl.
Zertifizierte Osteopathen

PLZ-Bereich: 0

01309 Dresden, Schulz, Irina
01097 Dresden, Rückwardt, Florian
01097 Dresden, Schneider, Yvonne
01109 Dresden, Schunke, Anja
01127 Dresden, Trost, Sabine
01156 Dresden-Cossebaude, Cronenberg, Robin
01145 Radebeul, Herrmann, Silke
01159 Dresden, Kliemt, Linda
01169 Dresden, Wolf, Mario
01069 Dresden, Freitag, Anne
01099 Dresden, Wilhelm, Marion
01219 Dresden, Scola, Philipp
01239 Dresden, Beisken, Axel
01277 Dresden, Schubert, Gregor
01067 Dresden, Konasch, Kerstin [D.O. VfO]
01324 Dresden, Menge, Frank
01277 Dresden, Backhaus, Ines Kerstin [ZQ: Kinderosteopahie]
01445 Radebeul, Gäbler, Anne
01683 Nossen OT Ziegenhain, Geiger, Anita
01731 Kreischa, Rockstroh, Claudia
01705 Freital, Göldner, Daniela
01744 Dippoldiswalde, Wadehn, Ingo
01744 Dippoldiswalde, Weichelt, Christin
01847 Lohmen, Kühne-Schoß, Katja
01454 Radeberg, Kühne, Andreas
01904 Ringenhain, Patzschke, Andrea
01917 Kamenz, Fiedler, Isabell
01920 Panschwitz-Kuckau, Thiele, Angelika
01979 Lauchhammer, Hoffmann, Britt
01990 Ortrand, Terne, Jana
02681 Schirgiswalde-Kirschau, Pietsch, Cindy
02733 Cunewalde, Wernicke, Anke
02894 Reichenbach, Menzel, Birgit
02943 Weißwasser, Zuchold, Katrin [ZQ: Kinderosteopahie]
03099 Kolkwitz, Udewenz, Ronald
03130 Spremberg, Wenzel, Julia
03159 Neiße-Malxetal OT Gosda II, Wichette, Melanie
04105 Leipzig, Mischker, Thomas
04105 Leipzig, Wurster, Lukas
04107 Leipzig, Lehmann, Kathleen
04178 Leipzig, Beger, Ines
04179 Leipzig, Jähn, Tobias
04249 Leipzig, Riedel, Sophia
04275 Leipzig, Hamzehian, Alireza
04277 Leipzig, Relke-Dähnert, Antje
04299 Leipzig, Baufeld, Gabriele
04318 Leipzig, Lehmann, Bärbel
04328 Leipzig, Hentschke, Torsten
04435 Schkeuditz, Dieckmann, Sophia
04463 Großpösna, Jahn, Anna-Maria
04564 Großdeuben, Opelt, Maria
04571 Rötha, Illgen, Dörte
04683 Naunhof, Lathan-Klier, Annette [D.O. VfO]
04683 Naunhof, Grüttner, Ivonne
04808 Wurzen, Schulz, Doris
04827 Machern, Janek, Sebastian
04838 Eilenburg, Eidner, Stefanie
04924 Bad Liebenwerda, Probst, Sandra
06120 Halle, Lehmann, Christian
06108 Halle/Saale, Wahlbuhl, Kevin
06567 Bad Frankenhausen, Tetzel, Susan
06647 Bad Bibra, Bieling, Silke
06773 Gräfenhainichen, Hoppe, Jana
06905 06905 Bad Schmiedeberg, Hildebrandt, Annett
07381 Langenorla, Dörwald, Frances
07407 Rudolstadt, Gölitzer, Nicole
07426 Dröbischau, Richter, Cindy
07554 Pölzig, Wehner, Gaby
07545 Gera, Spindler, Chris
07639 Bad Klosterlausnitz, Heinz, Udo
07743 Jena, Philipp, Norbert
07749 Jena, Streblow, Jörg
07749 Jena, Lotze, Dagmar
07751 Größlöbichau, Bösemann, Anna
07743 Jena, Werner, Ulrike
07929 Saalburg- Ebersdorf, Köster, Maria
08058 Zwickau, Lehr, Kay-Martin
08294 Lößnitz, Dittrich, Mirjam
09127 Chemnitz, Schreier, Lutz
08371 Glauchau, Görlach-Kokot, Andrea
08412 Werdau, Lenz, Dagmar
08451 Crimmitschau, Scholz, Annett
08459 Neukirchen, Weniger, Jana [ZQ: Kinderosteopahie]
08459 Neukirchen, Günnel, Jenny
08523 Plauen, Wander, Dimitri [ZQ: Kinderosteopahie]
08527 Plauen, Umland, Nadine
09130 Chemnitz, Schmiedel, Manja [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
09212 Limbach-Oberfrohna, Philipp, Franziska
09221 Neukirchen, Wieland, Claudia
09326 Geringswalde, Roth, Katja
09385 Lugau OT Erlbach-Kirchberg, Pauleck, Nadine
09439 Amtsberg / Dittersdorf, Kneissl, Franziska
09573 Leubsdorf, Höbel, Christiane
09599 Freiberg, Ertel, Kathrin
09648 Mittweida, Zschage-Riederich, Mandy

PLZ-Bereich: 1

10115 Berlin, Gardner, Anthony
10405 Berlin-Prenzlauer Berg, Zurbel, Britta
10247 Berlin, Schumacher, Julia
10178 Berlin, Lenkeit, Wolf
10178 Berlin, Siegert, Susann
10179 Berlin, Oette, Serina
10245 Berlin, Müller, Michaela
12163 Berlin, Fischer, Annika
10247 Berlin, Kniffke, Sebastian
10247 Berlin, Löffler - Uhl, Ferdinand
10245 Berlin, Papouschek, Eva
10317 Berlin, Berstermann, Sarah
10407 Berlin, Laubstein, David
10407 Berlin, Rux, Daniela
13189 Berlin, Mahnke, Tina
10409 Berlin, Wyvekens, Leonard
10435 Berlin, Gerlach, Dorothee
10437 Berlin, Licht, Christof
10405 Berlin, Blank, Verena
10437 Berlin, Staikos, Peter
10439 Berlin, Backes, Regina Christiane
10555 Berlin, Frenz, Ivo
10589 Berlin, Borrmann, Lena
10623 Berlin, Mousseau, Victor
10625 Berlin, Menking, Sandra
10625 Berlin, Liebe, Laura
10627 Berlin, Brüssow, Sarah
10707 Berlin, Wahl, Sebastian
10715 Berlin, Müller, Henrike
10777 Berlin, Friedrichsen, Christian
10787 Berlin, Leibert, Alexander
10825 Berlin Schöneberg, Bernschneider, Manuela
10823 Berlin, Schadow, Sabine
10965 Berlin, Feller, Thorsten
10999 Berlin, Rebhan, Kathrin
12043 Berlin, Schmitz, Milena
10965 Berlin, Moyse, Pascale
12049 Berlin, Lovens-Voukalis, Harriet
10827 Berlin, Meier, Anja
12099 Berlin, Kramer, Sibylle
12105 Berlin, Schreiner, Benedikt
12157 Berlin, Edling, Jens
12161 Berlin, Fleischhauer, Sergey [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
12163 Berlin, Giannini, Giulio
12167 Berlin, Kämmerer, Sarah
12209 Berlin Lichterfelde, Müller, Jost Jürgen
12307 Berlin, Ziaja, Constanze
12347 Berlin, Zenkel, Claudio
12351 Berlin, Song, Soo-Mee
12359 Berlin, Bragenitz, Clara
12557 Berlin - Köpenick, Plöger, Stephan [ZQ: Kinderosteopahie]
12307 Berlin, Kreissig, Christoffer
12623 Berlin, Dräger, Anett
10365 Berlin, Trautloff, Julia
13129 Berlin, Bobrowski, Arnold
13347 Berlin, Scheible, Birgit
13353 Berlin, Kammhoff, Maren
13353 Berlin, Hettenkofer, Christoph
13355 Berlin, Bauer, Hans-Jörg
13357 Berlin, Luttmann, Loïc
14057 Berlin, Gerhardt, Thomas
13465 Berlin, Roth, Nina
16567 Schönfließ, Mahlow, Michaela
13581 Berlin, Schreiner, Martina
14057 Berlin, Kilian-von Hofe, Katrin
14163 Berlin, Klaus, Salomea
14163 Berlin, Koza, Heike
14163 Berlin, Schumacher, Kathrin
14163 Berlin, Zörner, Guido Paul
14199 Berlin, Singer, Oleg
14467 Potsdam, Pietschmann, Felix
12203 Berlin, Ispikudis, Nikolaos
14532 Kleinmachnow, Wessels, Johanne
14558 Nuthetal, Bleissner, Wiechard
14612 Falkensee, Thiele, Ulrike
14669 Ketzin/ Havel, Mann, Ronald
14789 Wusterwitz, Simon, Manja
14797 Kloster Lehnin, Kähne, Bettina
14806 Bad Belzig, Kase, Sarah
15230 Frankfurt ( Oder ), Giertz, Stefanie
15344 Strausberg, Hübner, Katrin
15370 Fredersdorf, Kostial, Julia [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
15370 Fredersdorf, Aporius, Jeannette
15377 Oberbarnim, van der Wall, Britta
15537 Gosen, Grimm, Simon
15344 Strausberg, Bohle, Nils
15732 Eichwalde, Henning, Sandra
16225 Eberswalde, Voland, Andreas
16540 Hohen Neuendorf, Pritzkow, Sophie-Louise
16547 Birkenwerder, Meißner, Philip
16831 Rheinsberg/ Schwanow, Hertzke, Ines
17094 Burg Stargard, Wulff, Carsten
17424 Heringsdorf, Arnold-Nagler, Katrin [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
18055 Rostock, Erdmann, Jörg
18055 Rostock, Goosmann, Tina
18055 Rostock, Egbring, Anne
18055 Rostock, Thielbeer, Nancy [ZQ: Kinderosteopahie]
18057 Rostock, Wandschneider, Matti
18069 Rostock, Aschmann, Angela
18119 Rostock - Warnemünde, Skupin, Anne
18184 Thulendorf, Schirm, Christina
18184 Broderstorf, Kröpelin, Mandy
18184 Roggentin, Latta, Antje
18211 Bargeshagen, Zellmer, Thorsten
18375 Ostseebad Prerow, Poppe, Adrian
18445 Prohn, Günther, Marina
18581 Putbus, Neustadt, Christine
19288 Ludwigslust, Rügheimer, Nils

PLZ-Bereich: 2

20095 Hamburg, Rahlf, Enrico Petric
20144 Hamburg, Ettrich, Elke
20144 Hamburg, Gothe, Andrea
20146 Hamburg, Walsen, Isabella Benedikta
20148 Hamburg, Habermann, Sophie
20149 Hamburg, Schrader, Sonja
20149 Hamburg, Heinrich, Florian
22529 Hamburg, Kabisch, Claudia
20249 Hamburg, Langelage, Benjamin
20255 Hamburg, Albers, Johannes
20257 Hamburg / Eimsbüttel, Abdellah, Nadja
20354 Hamburg, Venus, Thomas
20253 Hamburg, Schultz, Janne
20259 Hamburg, Anlauf, Ralf
20359 Hamburg, Link, Robin
22926 Ahrensburg, Berndt, Timo
20537 Hamburg, Bade, Sascha
21029 Hamburg, Thon, Nils
21035 Hamburg, Hilz, Denis
21037 Hamburg, Stoian, Martina
21039 Hamburg, Jaskula, Petra
21073 Hamburg, Stavroudis, Elena
21075 Hamburg, Gentz, Renate
21218 Seevetal, Schirmacher, Björn
21227 Bendestorf, Seibert, Katja
21244 Buchholz, Schwartzkopff, Birte
21244 Buchholz, Doerffling, Nicola
21255 Tostedt, Klein, Valentina
21255 Tostedt, Schindler-Meyer, Yasna
21266 Jesteburg, Michelbrink, Marcel
21271 Hanstedt, Lücht, Liza-Marie
21279 Hollenstedt, Hennigs, Natascha
21337 Lüneburg, Büsscher, Antje
21335 Lüneburg, Sucker, Lina
21357 Bardowick, Breuer, Janin
21423 Winsen, Kurschat, Nina
21465 Reinbek, Duensing, Marius
21629 Neu Wulmstorf, Beenck, Martina
20149 Hamburg, Grotkopp, Janina
21614 Buxtehude, Novak, Carola [D.O. VfO]
22047 Hamburg, Schütt, Uta
20255 Hamburg, Heumann, Eva
22111 Hamburg, Mohammad, Sadiea
22143 Hamburg, Grünewald, Jessica
22207 Hamburg, Sandmaier, Theresa
22297 Hamburg, Rondeck, Bernd
20259 Hamburg, Schnabel, Bettina
22299 Hamburg, Lenz, Marcel
20253 Hamburg, Dickmann, Marius
20149 Hamburg, Kamp, Sophia
22337 Hamburg, Brinkmann, Maren [ZQ: Kinderosteopahie]
22393 Hamburg Sasel, Zimmer, Andreas
22393 Hamburg, Kanngiesser-Setzer, Corinna
20148 Hamburg, Horn, Juliane
22529 Hamburg, Rüsken, Andreas
22589 Hamburg, Binder-Neetz, Anna
22765 Hamburg, Mächler, Christine
22761 Hamburg, Palandt, Wilfred
22761 Hamburg, Röhrs, Janna
22761 Hamburg, Fiedler, Julian
22765 Hamburg, Schönauer, Michael
22769 Hamburg, Dominikat, Ute
22769 Hamburg, Canjé, Jan-Helge
22850 Norderstedt, Kammeier, Inge
22850 Norderstedt, Los, Wladimir
22850 Norderstedt, Neshat, Lely
22926 Ahrensburg, Schulz, Rafael
22946 Trittau, Terlongou, Mats [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
23552 Lübeck, Schröder, Nele [ZQ: Kinderosteopahie]
23554 Lübeck, Weimer, Timo
23554 Lübeck, Alscher, Claudia
23564 Lübeck, Steen, Susanne
23684 Scharbeutz, Stoffers, Sharon
23701 Eutin, Blankenhagen, Julia
23714 Bad Malente, Eskildsen, Anne
23730 Neustadt, Friedrich, Gesa
23743 Grömitz, Thiesler, Norma
23909 Ratzeburg, von der Pahlen, Götz
24106 Kiel, Quitsch, Torge
24118 Kiel, Blaschczok, Boris
24119 Kronshagen, Wotruba, Ismene
24211 Preetz, Ketelsen, Kerstin
24211 Preetz, Casselmann, Kerstin
24211 Preetz, Maier-Léger, Waltraud
24211 Preetz, Marval, Katharina Cornelia
24326 Dörnick, Schmidt, Antje
24329 Dannau, Klostermann, Angela
24340 Eckernförde, Cappelle, Catrin
24340 Eckernförde, Pöffel, Sarah
24363 Holtsee, Erdmann, Stefanie
24376 Kappeln, Hink, Michaela
24568 Kaltenkirchen, Schulze, Barbara
24813 Schülp bei Rendsburg, Köhler, Regina
24816 Hamweddel, Englmaier, Sarah
24837 Schleswig, Lübke, Maieli
24955 Harrislee, Kordts, Stephan
24960 Glücksburg, Mau-Andresen, Angela
24960 Glücksburg, Alberti, Lydia
24983 Handewitt, Brydda, Ingmar
25335 Altenmoor, Matthiesen, Jan
25336 Elmshorn, Reinert-Stellmach, Ariane
25336 Klein Nordende, Bieber, Maike
25436 Tornesch, Leonhardt, Johanna
25335 Elmshorn, Metelmann, Susanne [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
25436 Tornesch, Samoray-Brinkmann, Dagmar [ZQ: Kinderosteopahie]
25451 Quickborn, Wernicke, Jule
25462 Rellingen, Kulawiak, Kirstin
25469 Halstenbek, Wagner, Doreen
25704 Elpersbüttel, Neubert, Corinna
25761 Büsum, Schmidtke, Heike
25821 Bredstedt, Richwardsen, Levke
25980 Westerland, Kröger, Jessica
26655 Westerstede, Preuth, Brigitta
26131 Oldenburg, Nabizadeh, Artin
26169 Friesoythe, Basler, Thomas
26188 Edewecht, Morcate Kleppe, Marta Maria
26203 Wardenburg, Schmidt, Vanessa
26209 Hatten, Schwindt, Florian
26409 Wittmund, Dierschke, Rieke
26409 Wittmund, Janßen, Angelika
26409 Wittmund, Albers, Gerlinde
26419 Schortens, Kerger, Janine
26441 Jever, Peuser, Karin
26524 Lütetsburg, Suhren, Marco
26548 Norderney, Neumann, Vera-Dorothea
26603 Aurich, Tetzlaff, Jörg
26817 Rhauderfehn, Martin, Christian
26655 Westerstede, Bakker, Jens
26670 Uplengen, Kostrzewa Folkerts, Gesa
26723 Emden, Schmidt, Alex
26725 Emden, Dirks, Christine
26725 Emden, Schoo, Klaus
26810 Westoverledingen, Billker-Lünemann, Frieda
26817 Rhauderfehn, Burlager, Marina
26817 Rhauderfehn, Möhlmann, Timo
26901 Lorup, Schumacher, Gabi
26901 Rastdorf, Schumacher, Helmut
27243 Dünsen, Kiesling, Carola
27245 Kirchdorf, Huth, Helene
27246 Borstel, Thiel, Bettina
27283 Verden, Emmerich, Ralf
27356 Rotenburg, Rehfeldt, Martina [ZQ: Kinderosteopahie]
27386 Bothel, Kracht, Yulia
27419 Sittensen, Graur, Sergiu
27442 Gnarrenburg, Erich, Claudia
27474 Cuxhaven, Schultz, Karl
27711 Osterholz-Scharmbeck, Pourian, Kian
27721 Ritterhude, Pröpping-Böthgen, Maike [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
27721 Ritterhude, Böthgen, Julia
27753 Delmenhorst, Eberle, Peter
27777 Bookholzberg/Ganderkesee, Hofemann, Gabi
27777 Ganderkesee, Kachel, Sonja
27793 Wildeshausen, Singer, Marion
28209 Bremen, Cordes, Cora [ZQ: Kinderosteopahie]
28211 Bremen, Harjes, Anke
28213 Bremen, Stöver, Corinna
28209 Bremen, Prinz, Jana
28217 Bremen, Baumann, Andrea
28277 Bremen, Walden, Niklas Georg
28277 Bremen, Elsner, Tristan
28307 Bremen, Fürst, Susanne
28357 Bremen, Abdul Karim, Sarah
28790 Schwanewede, Kranz, Sabrina
28857 Syke, Neumann-Sawatzki, Britta [ZQ: Kinderosteopahie]
29465 Schnega, Schütz, Nora
29525 Uelzen, Maini, Aurelio
29683 Bad Fallingbostel, Issmer, Irena
29690 Gilten Ortsteil Suderbruch, Laufs, Michaela

PLZ-Bereich: 3

30159 Hannover, Tegtmeier, Thorsten
30161 Hannover, Dissieux-Annecke, Birgit
30163 Hannover, Thomann, Stephanie
30163 Hannover, Willich, Falko
30163 Hannover, Schumann, Anja
30169 Hannover, Schlösser-Aggou, Beatriz
30451 Hannover, Hohensteiner, Ramona
30519 Hannover, Eberhardt, Janine
30823 Wurster Nordseeküste, Andresen, Jeanette
30880 Laatzen, Shikha, Khoschnaw
30938 Burgwedel, Heidelauf, Susi
30966 Hemmingen, Hill, Cornelia [ZQ: Kinderosteopahie]
31162 Bad Salzdetfurt, Beelte, Annette
31303 Burgdorf, Homann, Ulrike
31535 Neustadt, Reumann, Friederike [D.O. VfO]
31655 Stadthagen, Müller, Katrin
31655 Stadthagen, Müller, Hans-Jörg
31675 Bückeburg, Eesmann, Oliver
31712 Niedernwöhren, Ulrich, Gabriele
31848 Bad Münder, Münkel, Kerstin
31855 Aerzen, Steilen, Axel
31860 Emmerthal, Michalewicz, Jörg
32051 Herford, Maric, Katharina
32052 Herford, Wittler- Oberscheven, Hanne
32108 Bad Salzuflen, Borutta, Karina
32120 Hiddenhausen, Schildmann, Susanne
32130 Enger, Reimer, Elena
32257 Bünde, Bekemeier, Svetlana
32312 Lübbecke, Nentwig, Nadine
32339 Espelkamp, Peters, Isaak
32339 Espelkamp, Glanc, Kamila
32361 Preußisch Oldendorf, Frensemeyer, Bianca
32361 Preußisch Oldendorf, Hagedorn, Anna Lisa
49419 Wagenfeld, Brunhorn, Stefanie
32425 Minden, Möller, Oliver
32427 Minden, Karstein, Beatrix, Beatrix
32457 Porta Westfalica, Mischke, Annika
32457 Porta Westfalica, Haak, Judith
32545 Bad Oeynhausen, Hofericova, Maria
32584 Löhne, Koop, Olga
32547 Bad Oeynhausen, Ricken, Jutta
32584 Löhne, Wilmsmeier, Britta
32584 Löhne, Kröger, Karin
32584 Löhne, Hejlek-Gründer, Michaela
32602 Vlotho, Wettig, Frank
32602 Vlotho, Köstner, Sonja
32689 Kalletal, Klocke, Tessa
32694 Dörentrup, Wilde, Markus
32825 Blomberg, Steinkamp, Anja [D.O. VfO]
33098 Paderborn, Hunke, Elmar
33102 Paderborn, Rosenfeld, Eduard
33100 Paderborn, Blanke, Manuela
33102 Paderborn, Stanke, Tobias
33104 Paderborn, Driller, Ellen
33104 Paderborn, Hermesmeier, Nadja
33129 Delbrück, Nickel, Miriam [ZQ: Kinderosteopahie]
33175 Bad Lippspringe, Dewald, Pia
33178 Borchen, Bendig, Jürgen
33181 Bad Wünnenberg, Loer, Gerda
33330 Gütersloh, Karakus-Melnik, Laura
33332 Gütersloh, Siering, Christine
33335 Gütersloh, Bauer, Sarah [ZQ: Kinderosteopahie]
33602 Bielefeld, Kisse, Angelika
33604 Bielefeld, Nülle, Christoph
32756 Detmold, Vasias, Vasilios
33613 Bielefeld, Samland, Sarah
33613 Bielefeld, Schäfer-Nolte, Tim
33602 Bielefeld, Knetter, Thomas
33739 Bielefeld, Thoss, Andre
33739 Bielefeld, Bertram, Lena
33758 Schloß Holte-Stukenbrock, Blankenburg, Nadine
33775 Versmold, Fischer, Sabine
33803 Steinhagen, Schock, Emilie
33649 Bielefeld, Loleit, Kirsten [ZQ: Kinderosteopahie]
33818 Leopoldshöhe, Herberhold, Malte
33818 Leopoldshöhe, Milberger, Ina
34117 Kassel, Hirschmann, Anja
34121 Kassel, Meyer, Basil
34119 Kassel, Wehmeyer, Stefanie
34123 Kassel, Lester, Bernd
34121 Kassel, Kraus, Holger
34121 Kassel, Scharnke, Bruno
34131 Kassel, Chiba-Stegemann, Kahori
34131 Kassel, Griesbach, Kathrin
34212 Melsungen, Reinbold, Katrin
34212 Melsungen, Ewald, Helga
34121 Kassel, Strotta, Alexandra
34233 Fuldatal / Simmershausen, Wegmann, Kerstin
34253 Lohfelden, Weinhardt, Jutta
34253 Lohfelden, Lehmann, Ellen
34260 Kaufungen, Rogalski, Tatjana
34295 Edermünde, Röse, Alexandra
34308 Bad Emstal, Maurer, Nicole
34308 Bad Emstal, Simeit, Stefan
34327 Körle, Nikolic, Alen
34369 Hofgeismar, Pieper, Alexander
34379 Calden, Ramseger, Elke
34379 Calden, Holzapfel, Laura
34379 Calden, Lengyel, Björn
34414 Warburg, Hold, Stefanie
34431 Marsberg, Walter, Karin
34454 Bad Arolsen, Michel, Andre
34466 Wolfhagen, Fux, Christina
34466 Wolfhagen, Luttropp-Rauwolf, Vera
34471 Volkmarsen, Figge, Karl-Wilhelm
34497 Korbach, Schattschneider, Zsuzsanna
34519 Diemelsee-Adorf, Lang, Helmut
34537 Bad Wildungen, Schröder, Tim
34576 Homberg (Efze), Ziegler, Carina
34593 Knüllwald, Thiele, Florian
34613 Schwalmstadt, Pietsch, Jutta [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
34621 Frielendorf, Blasius, Marion [ZQ: Kinderosteopahie]
35037 Marburg, Goebel, Frank
35066 Frankenberg, Czoczek, Ludwig
35037 Marburg, Mörmel, Harald [D.O. VfO]
35216 Biedenkopf-Wallau, Lessing, Annette
35239 Steffenberg, Bernhardt, Matthias
35282 Rauschenberg, Henkel, Melanie
35410 Hungen, Brandenbusch, Antje
35440 Linden, Glasmann, René
35447 Reiskirchen, Keimel, Simone
35460 Staufenberg, Bensmann, Frank
35460 Staufenberg, Bensmann, Susanne [D.O. VfO]
35460 Staufenberg, Hormann, Lisa
35510 Butzbach, Krause geb. Müller, Charlotte
35578 Wetzlar, Weiß, Susanne
35713 Eschenburg, Schneider, Birgit [D.O. VfO]
36037 Fulda, Pöhlmann, Detlef
36041 Fulda, Hain, Beate
36041 Fulda, Arntz, Silke
36151 Burghaun, Eisenbach, Nadine
37081 Göttingen, Haselmeyer, Kai
37081 Göttingen, Haselmeyer, Stephanie
37083 Göttingen, Bredow, Tobias
37075 Göttingen, Reinicke-Nebelung, Martina
37073 Göttingen, Lutz, Angelina
37170 Uslar, Pfeiffer, Jessica
37191 Katlenburg-Lindau, Law, Swantje
37217 Witzenhausen / Ermschwerd, Bielefeld, Benjamin
37235 Hessisch Lichtenau, Gamradt, Gregor
37235 Hessisch Lichtenau, Kniffka, Michael [D.O. VfO]
37284 Bischhausen-Waldkappel, Leuverink, Iris
37308 Heilbad Heiligenstadt, Kunze-Göbel, Dirk
37339 Teistungen, Uhde-Scharenberg, Nora
37339 Leinefelde-Worbis, Schmidt, Sarah
37351 Dingelstedt, Nachtwey, Ilona
37115 Duderstadt, Trümper, Barbara
37520 Osterode, Heise, Tanja
37574 Einbeck, Schürmann, Markus
37671 Höxter, Elsing, Monika
37671 Höxter, Röske, Georg
37696 Marienmünster, Sonnemann, Malte [ZQ: Kinderosteopahie]
38118 Braunschweig, Kühne, Sabrina
38106 Braunschweig, Gaidys, Julian
38106 Braunschweig, Walcker, Petra [ZQ: Kinderosteopahie]
38116 Braunschweig, Freytag, Nadine
38116 Braunschweig, Hüther, Katja
38124 Braunschweig, Kühnau, Verena
38154 Königslutter, Klages, Jana
38315 Hornburg, Hauch, Jutta
38315 Schladen, Sieranski, Lidia
38442 Wolfsburg, Kunz, Matthias
38442 Wolfsburg, Dempe, Nadia
38822 Groß Quenstedt, Kießig, Svea
39030 St.Vigil/Enneberg, Egger, Daniela
39112 Magdeburg, Longinotti, Ilona
39118 Magdeburg, Friese, Lisa
39245 Gommern, Raugust, Kerstin
39365 Sommersdorf, Schröder, Inka

PLZ-Bereich: 4

40210 Düsseldorf, Bist, Sada Hilde
40211 Düsseldorf, Krümmel, Dorothee
40211 Düsseldorf, Fernández, Estefanía
40479 Düsseldorf, Dauter, Christiane
40225 Düsseldorf, Voss, Bianca
40233 Düsseldorf, Schönberg, Sabine Lavanya
40668 Meerbusch Lank Latum, Gralke, Annette
4058 Basel, Selhausen, Stefanie
40589 Düsseldorf Wersten, Illner, Steffi [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
40597 Düsseldorf, Buda, Harry
40625 Düsseldorf, Junggebauer, Tobias
40721 Hilden, Krause, Bettina
40764 Langenfeld, Frauenhoff, Alexander
40764 Langenfeld, Schulten, Petra [ZQ: Kinderosteopahie]
41460 Neuss, Cetintas, Hüsniye
40883 Ratingen, Moch, Dorothea
40885 Ratingen, Bendzulla-Achtermann, Simone [ZQ: Kinderosteopahie]
40885 Ratingen, Kleinhückelskoten, Sebastian
41061 Mönchengladbach, Bertenrath, Renata
41061 Mönchengladbach, Bauer, Martin [D.O. VfO]
41061 Mönchengladbach, Kost, Natalie
41065 Mönchengladbach, Moerschen, Maike
41066 Mönchengladbach, Burkart, Bettine
41334 Nettetal, Fretz, Sabine
41334 Nettetal, Jacobs, Anne
41352 Korschenbroich, Hachmann, Heidi
41352 Korschenbroich, Wickenhagen, Ute
41363 Jüchen-Stessen, Becker, Peter
41468 Neuss, Seeger, Cilli
41539 Dormagen, Bohlander, Alexander
41542 Dormagen, Weber, Claudia
41564 Kaarst, Michaelis, Sabine
41564 Kaarst, Boutelas, Georgios
41564 Kaarst, Rothe, Carsten
41747 Viersen, Mazaris, Panagiotis
41747 Viersen, Kirchmann, Sabine
41063 Mönchengladbach, Hempel, Hanno
41748 Viersen, Hempel, Christine
41751 Viersen, Achtelik, Andreas
41844 Wegberg, Wilms, Melanie
42103 Wuppertal, Cetintas, Vatan
42109 Wuppertal, Salz, Melanie
42111 Wuppertal, Fricke, Martina
42369 Wuppertal, Jäkel, Lea
42555 Velbert, Heller, Sabine
42579 Heiligenhaus, Trölenberg, Sylvia
42697 Solingen, Mauracher, Monika
42781 Haan, Margaritidis, Julia
42897 Remscheid, Rader, Michael [ZQ: Kinderosteopahie]
42929 Wermelskirchen, Fischer, Erich
44135 Dortmund, Heitkamp, Agnes
44137 Dortmund, Makarova, Elena
44137 Dortmund, Leung, Katharina Ah See
44139 Dortmund, Schwietert-Pischel, Gabriele
44139 Dortmund, Böke, Nadine
44139 Dortmund, Vorkoeper, Annika
44141 Dortmund, Frieß, Marcel
44143 Dortmund, Zürn, Maike
44225 Dortmund, Theriakis, Stelios [ZQ: Kinderosteopahie]
44225 Dortmund, Jimenez Sanfeliu, Marina
44225 Dortmund, Hermann, Nadine
44227 Dortmund, Bartz, Elke
44229 Dortmund, Palka, Tomasz [ZQ: Kinderosteopahie]
44263 Dortmund, Morgenstern, Janina 1/
44265 Dortmund, Rensmann, Christina [ZQ: Kinderosteopahie]
44265 Dortmund, Wortmann, Sebastian 1/
44267 Dortmund, Scheihing, Marion 1/
44269 Dortmund, Grawe, Susanne 1/
44269 Dortmund, Hütter, Magdalena [ZQ: Kinderosteopahie]1/
44339 Dortmund, Pogoda, Ursula 1/
44357 Dortmund, Duda, Martin 1/
44357 Dortmund, Spiecker, Eva 1/
44359 Dortmund, Stawirej-Zielinski, Malgorzata
44379 Dortmund, Widlitzek, Anita
44803 Bochum, Stalp, Boris
44388 Dortmund, Bicking, Angelika
44532 Lünen, Kappelhoff, Meike 1/
44532 Lünen, Schubert, Melanie 1/
44623 Herne, Scheunemann, Martina
44623 Herne, Cenan, Hendrik
44627 Herne, Schwarzmann, Sonja 1/
44651 Herne, Sythoff, Svenja 1/
44789 Bochum, Eimermacher-Köksen, Katharina 1/
44789 Bochum, Nix, Stefanie 1/
44791 Bochum, Nier, Dennis 1/
44795 Bochum, Buddenborg, Christoph 1/
44795 Bochum, Schuss, Petra
45657 Recklinghausen, Pieck, Diana
45525 Hattingen, Schöpe, Jörg Victor
44797 Bochum, Oikonomou, Katherina 1/
44803 Bochum, Klinkhammer, Kai 1/
44892 Bochum, Kirchhoff, Maurice
44866 Bochum, Burdack, Susanne 1/
44879 Bochum, Wiemann-Kranz, Tanja
44892 Bochum, Kirchhoff, Susanne [ZQ: Kinderosteopahie]
44894 Bochum, Gorina, Olga 1/
45130 Essen, Zülsdorff, Sigrid
45130 Essen, Hebel, Anke 1/
45131 Essen, Masroor, Ajmal 1/
45131 Essen, Höhfeld-Schikfelder, Bettina
45134 Essen, Bedow, Birgit
45134 Essen, Sporr, Katja
45134 Essen, Noak, Anja 1/
45134 Essen, Brockt, Kirsten
45131 Essen, Heinemann, Darius
45239 Essen, Nadermann, Corinna
45239 Essen, Huth, Henriette
45276 Essen, Possél, André
45468 Mülheim an der Ruhr, Schneider, Tobias
45359 Essen, Krolzig, Danica 1/
47198 Duisburg, Nitsche, Kirsten
45472 Mühlheim an der Ruhe, Ntekoh, Albert Nana Yaw 1/
45481 Mülheim, Monning, Melanie 1/
45527 Hattingen, Thöle, Nicolas 1/
45529 Hattingen, Schlender, Verena 1/
45657 Recklinghausen, Kappelmann, Romina 1/
45665 Recklinghausen, Strenk, Jennifer 1/
45711 Datteln, Von Gilardi, Claudia
45711 Datteln, Krämer, Selina [ZQ: Kinderosteopahie]
45721 Haltern Am See, Leipholz, Ricarda 1/
45768 Marl, Simeoli, Patric
45772 Marl, Drost, Agata 1/
45879 Gelsenkirchen, Magera, Volodymyr
45894 Gelsenkirchen, Machner, Claudia
45881 Gelsenkirchen, Tsaous, Kenan [ZQ: Kinderosteopahie]
45899 Gelsenkirchen, Amoussou, Nicole [ZQ: Kinderosteopahie]
46047 Oberhausen, Panne-Düffels, Bettina
46145 Oberhausen, Tünnessen, Petra 1/
46147 Oberhausen, Hornung, Susanne
46149 Oberhausen, Jungbauer, Monika
46236 Bottrop, Jorde, Monika 1/
46242 Bottrop, Grobusch, Judith
46282 Dorsten, Lurbiecki, Jan 1/
46282 Dorsten, Möllmann, Manuel 1/
46282 Dorsten, Hundertmark, Carina [ZQ: Kinderosteopahie]1/
46419 Isselburg, Becker, Daniela [D.O. VfO]
46483 Wesel, Couceiro Alcaina, Antonio 1/
46483 Wesel, Ebert, Diana
46499 Hamminkeln, Sauerbier, Tanja [D.O. VfO]
46537 Dinslaken, Derpmann, Nina 1/
47058 Duisburg, Albutat, Claire 1/
47259 Duisburg, Speier, Andrea
4728 Hergenrath, Noppeney, Selma 1/
47447 Moers, Tribbensee, Thomas
47506 Neukirchen-Vluyn, Den Besten, Robert
47506 Neukirchen-Vluyn, Steinmetz, Franziska
47807 Krefeld, Picz, Jan 1/
47807 Krefeld, Wiesemann, Robin
47809 Krefeld, Gust, Anja 1/
47877 Willich, Haselhoff, Sophie [ZQ: Kinderosteopahie]1/
47877 Willich, Gerhards, Sebastian 1/
47906 Kempen, Gurski, Karin
48143 Münster, Rothe, Vera
48147 Münster, Szymiczek, Jan 1/
48149 Münster, Kowitz, Rainer 1/
48149 Münster, Löttker, Uta
48151 Münster, Von Borzyskowski, Andrea
48161 Münster, Meyer-Semercioglu, Kathrin [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
48153 Münster, Bedué, Susanne
48163 Münster, Evers, Fabian
48165 Münster, Ter Hürne, Frederick 1/
48165 Münster, Pätzold-Wirp, Bettina 1/
48231 Warendorf, Oltmann, Cornelia 1/
48249 Dülmen, Beckenhusen, Olaf
48249 Dülmen, Beckenhusen, Heike
48249 Dülmen, Brune, Mareen 1/
48268 Greven, Berger, Karin 1/
48282 Emsdetten, Weßeler, Elisabeth 1/
48291 Telgte, Fischer, Sebastian 1/
48317 Drensteinfurt, Hellenkemper, Barbara
48329 Havixbeck, Kiotsekoglou, Anastsios 1/
48351 Everswinkel, Hyss, Sofie 1/
48431 Rheine, Fonferek, André 1/
48465 Samern, Lehnert, Dennis 1/
48477 Hörstel, Müller, Franziska 1/
48488 Emsbüren, Adamietz, Sabine 1/
48493 Wettringen, Rengers, Sarah 1/
48599 Gronau, Büscher, Robert
48607 Ochtrup, Moor, Max 1/
48653 Coesfeld, Wilkes, Inge 1/
48683 Ahaus, Gebker, Raphael 1/
48683 Alstätte, Terhaar, Eva-Maria 1/
48683 Ahaus-Ottenstein, Kemper, Jens
48683 Ahaus, Homann, Doris 1/
48712 Gescher, Kramer, Yvonne 1/
48712 Gescher, Legters, Anne 1/
48727 Billerbeck, Klein, Michael 1/
49078 Osnabrück, Karbowski, David [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
49080 Osnabrück, Jouffrau, Fabrice 1/
49082 Osnabrück, Küpke, Jana 1/
49084 Osnabrück, Hüpel, Inga 1/
49086 Osnabrück, Berger, Andrej
49086 Osnabrück, Ortmann, Elke
49086 Osnabrück, Wigge, Hans-Jürgen
49086 Osnabrück, Moena Kraft, Carla 1/
49086 Osnabrück, Schubring, Sören 1/
49088 Osnabrück, Richter, Philipp 1/
49088 Osnabrück, Tebben, Christian
49078 Osnabrück, Vörding, Christine
49124 Georsmarienhütte, Haucke- Zumstrull, Susanne 1/
49124 Georgsmarienhütte, Haendel, Nils 1/
49124 Georgsmarienhütte, Haunhorst-Kokenkemper, Olivia 1/
49124 Georgsmarienhütte, Wulfekammer, Frank
49143 Bissendorf, Lückener, Britta
49143 Bissendorf, Gernemann, Petra
49152 Bad Essen, Hörsemann, Pia
49152 Bad Essen, Koch, Heike
49176 Hilter, Hörmeyer, Nina 1/
49186 Bad Iburg, Klausmeier, Björn 1/
49191 Belm, Glandorf, Martina 1/
49084 Osnabrück, Shvartsman, Alina
49196 Bad Laer, Seete, Laura 1/
49214 Bad Rothenfelde, Leisner, Marco
49324 Melle, Horn, Swetlana
49326 Melle, Fels, Ellen
49393 Lohne, Kröger-Arkenau, Barbara 1/
49393 Lohne, Arkenau, Moritz 1/
49401 Damme, Sandmann, Anne 1/
49413 Dinklage, Schneider, Rita 1/
49439 Steinfeld, Büscherhoff, Els
49451 Holdorf, Hertfelder, Angelina 1/
49504 Lotte, Wittbrodt, Julian Matthias
49525 Lengerich, Bechtold, Igor
49545 Brochterbeck, Oboth, Theresia 1/
49586 Merzen, Holstein, Christine 1/
49610 Quakenbrück, Dermer, Alexander 1/
49610 Quakenbrück, Herber, Alina 1/
49624 Löningen, Deters, Claudia 1/
49624 Löningen, Miller, Alexander 1/
49637 Menslage, Brockhaus, Henrike 1/
49661 Cloppenburg, Meyer, Thomas 1/
49661 Cloppenburg, Heitmann, Tanja 1/
49692 Cappeln, Schloesser, Friedegunde 1/
49716 Meppen, Masch, Heidi 1/
49716 49716 Meppen, De Jong, Johannes 1/
49808 Lingen, Seefeld, Michael 1/
49809 Lingen, Müter, Maria 1/
49809 Lingen, Hofschröer, Katrin 1/
49811 Lingen, Hofschröer, Jens 1/
49843 Uelsen, Van der Knaap, Erik 1/

PLZ-Bereich: 5

50226 Frechen, Hanna, Isabel 1/
50226 Frechen, Fachinger, B.Constanze [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
50226 Frechen, Engelhardt, Jutta [D.O. VfO]
50259 Pulheim, Königstedt, Maria Margarete 1/
50354 Hürth, Hahne, Carolyn
50259 Pulheim, Kraft, Stefan 1/
50354 Hürth, Christmann, Verena 1/
50354 Hürth, Milster, Christina 1/
50374 Erftstadt, Cremer, Regina
50668 Köln, Lutolli, Besa 1/
50672 Köln, Leber, Christina 1/
50674 Köln, Amrhein, Claus
50674 Köln, Thurnreiter, Andrea [D.O. VfO]
50677 Köln, Mahlberg, Sebastian 1/
50733 Köln, Hesterberg, Yvonne 1/
50735 Köln, Waßmus, Anja [D.O. VfO]
50825 köln, Lorscheidt, Kerstin 1/
50829 Köln, Wortelkamp, Yannic 1/
50670 Köln, Foshag, Martin
50858 Köln, Von Poser und Groß-Naedlitz, Alexandra 1/
50858 Köln Weiden, Maasmeier, Martina 1/
50859 Köln, Stoye, Sören 1/
50259 Pulheim, Bauer, Simone
50931 Köln, Decker-Hauptmann, Claudia 1/
50931 Köln, Fuchs, Roman 1/
50939 Köln, Kraus, Uwe 1/
50996 Köln, Gerats, Vera 1/
50321 Köln, Laser, Simone 1/
51143 Köln, Bemert, Oleg
51067 Köln, Thomas Michael, Krämer
51067 Köln, Derksen, Cornelia 1/
51427 Bergisch Gladbach, Jonen, Tanja Wilhelmine 1/
51429 Bergisch Gladbach, Schulte, Kai 1/
51519 Odenthal, Klipp, Jan-Niklas 1/
51545 Waldbröl, Scheffczyk, Tatjana
51545 Waldbröl, Jasinski, Saskia
51674 Wiehl, Aschenbrenner, Julia
51766 Engelskirchen, Hollmann, Ulrike
52062 Aachen, Gordon, Linus 1/
52080 Aachen, Müller, Andreas 1/
52134 Herzogenrath, Vankann-Peters, Anja 1/
52074 Aachen, Schäfer, Joachim
52156 Monschau, Massmann, Petra
52511 Geilenkirchen, Pehle, Verena 1/
52511 Geilenkirchen, Kohnen, Anja [ZQ: Kinderosteopahie]
52538 Gangelt, von Birgeln, Benedikt
53129 Bonn, Decrouppe, Jane
53129 Bonn, Hofmann, Martin 1/
53227 Bonn, Künster, Michael [D.O. VfO]1/
53111 Bonn, Rossi, Alessandra [ZQ: Kinderosteopahie]
53332 Bornheim Kardorf, Kirsch, Can 1/
53332 Bornheim, Westendorf, Nathalie 1/
53359 Rheinbach, Bubolz, Bärbel [D.O. VfO]
53520 Dümpelfeld, Künzel, Oliver
53757 Sankt Augustin, Hüsgen, Michelina
53773 Hennef, Kleine-Horst, Peter 1/
53773 Hennef, Monzel, Monika [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]1/
53783 Eitorf, Trepper, Elisabeth
53783 Eitorf, Lindenstock, Frank 1/
53783 Eitorf, Geiger, Susanne 1/
53844 Troisdorf, Sabatschus, Gariela 1/
53945 Blankenheim/ Rohr, Kurth, Brigitte [D.O. VfO]
53894 Mechernich, Metternich, Nina
53909 Zülpich, Brinkhofer, Katrin 1/
53909 Zülpich, Brinkhofer, Tobias 1/
53925 Kall, Blumenstock, Christina [ZQ: Kinderosteopahie]
54292 Trier, Burkardt, Katharina 1/
55116 Mainz, Grün, Stephan 1/
55234 Wendelsheim, Wirth, Susanne 1/
55268 Nieder-Olm, Swetlitschkin, Nicolai Gregor 1/
55276 Oppenheim, Hirschfeld, Klaus
55286 Sulzheim, Zenkner, Daniela
55758 Veitsrodt, Zimmermann, Martina 1/
55765 Birkenfeld, Nolte, Cynthia 1/
56068 Koblenz, Emsbach, Maria Regina
56068 Koblenz, Collmann, Rita 1/
56072 Koblenz, Emsbach, Peter
56068 Koblenz, Hoffmannbeck, Torsten
56203 Höhr-Grenzhausen, Gerharz, Stefan 1/
56220 Bassenheim, Müller, Nina 1/
56291 Leiningen, Gleißner, Tanja
56329 St. Goar, Butterfass, Nicole 1/
87561 Oberstdorf, Kelschenbach, Nadine
56377 Nassau, Mucha, Jörn [D.O. VfO]
56564 Neuwied, Kircher, Martina
56567 Neuwied, Walcha, Christine
56727 Mayen, Voß, Dagmar [ZQ: Kinderosteopahie]
56766 Ulmen, Junglas, Timo
56864 Bad Bertrich/Kennfus, Schmitz, Kerstin
57290 Neunkirchen, Marxmeier, Ulf
57368 Lennestadt, Meiworm, David 1/
58093 Hagen, Michels, Annette
58239 Schwerte, Wolf, Alexandra 1/
58239 Schwerte, Böhm, Michaela 1/
58256 Ennepetal, Schumacher, Lars
58256 Ennepetal, Born, Maren 1/
58256 Ennepetal, Naumann, Bianca 1/
58285 Gevelsberg, Berger, Michaela [ZQ: Kinderosteopahie]
58300 Wetter, Schnuer, Henriette 1/
58313 Herdecke, Thiele, Jutta 1/
58332 Schwelm, Pinchuk, Elena
58332 schwelm, Karanassou, Ekaterini 1/
58452 Witten, Mosch, Bogdan [ZQ: Kinderosteopahie]1/
58456 Witten, Glamsch, Nicole 1/
58509 Lüdenscheid, Volkmann, Armin 1/
58511 Lüdenscheid, Herberg, Jutta 1/
58579 Schalksmühle, Schmirnbach, Beate
58579 Schalksmühle, Hon, Margret
58636 Iserlohn, Nowozin-Hennemann, Uwe 1/
58644 Iserlohn, Bahtat, Samir
58675 Hemer, Krafft, Hanno S.
58675 Hemer, Brehl, Silke 1/
58730 Fröndenberg, Gusewski, Romana 1/
59174 Kamen, Laibacher, Jenny
58762 Altena, Schneider, Adela [ZQ: Kinderosteopahie]1/
58762 Altena, Steinkusz, Jacob 1/
58802 Balve, Fischer, Michaela [ZQ: Kinderosteopahie]
59071 Hamm, Schröder, Warin Petra 1/
59071 Hamm, Kastorf-Helbig, Maike 1/
59071 Hamm, Neuhaus, Sonja 1/
59069 Hamm, Baesch, Katrin
59073 Hamm, Kronfeldt, Jörg 1/
59174 Kamen, Kindler, Antje
59174 Kamen, Niehues, Daniel
59174 Kamen, Engelhardt, Judith 1/
59192 Bergkamen, Brocke, Luisa 1/
59192 Bergkamen, Lüder, Frank
59425 Unna, Gisbert-Fussek, Renate
59269 Beckum, Lillmanntöns, Niklas 1/
59302 Oelde, Ustinov, Nina 1/
59320 Ennigerloh, Broks, Marion 1/
59348 Lüdinghausen, Warning, Claas-Tido
59368 Werne, Grieger, Andrea [ZQ: Kinderosteopahie]
59368 Werne, Müsch, Sandra [D.O. VfO]
59368 Werne, Findling, Michael 1/
59368 Werne, Matern, Mandy 1/
59394 Nordkirchen, Erdmann, Mario 1/
59423 Unna, Ebbinghaus, Corina 1/
59423 Unna, Niklas, Hanna 1/
59423 Unna, Rahn, Patrick 1/
59425 Unna, Darius, Malte 1/
59425 Unna, Knäpper, Katrin [D.O. VfO]
59425 Unna, Horsthemke, Thomas
59439 Holzwickede, Kassing, Petra [ZQ: Kinderosteopahie]
59427 Unna, Lohsträter, Melanie
59457 Werl, Kryzecki, Thomas
59457 Werl, Geisler geb. Hassels, Steffen 1/
59469 Ense, Eggers, Sandra
59505 Bad Sassendorf, Sprave, Dietmar
59505 Bad Sassendorf, Freitag, Roland 1/
59510 Lippetal, Romberg, Miriam
59556 Lippstadt, Kappen, Angela [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
59581 Warstein, Flaig, Christine [D.O. VfO]
59597 Erwitte, Baumhäkel-Hense, Andrea
59597 Erwitte-Bad Westernkotten, Schweighöfer, Thomas
59755 Arnsberg, Schöttler, Lars [ZQ: Kinderosteopahie]
59759 Arnsberg, Hönick, Magdalena 1/
59846 Sundern, Assheuer, Martina 1/
59846 Sundern, Schmalor, Luisa 1/
59872 Meschede, Michaletz, Joanna 1/

PLZ-Bereich: 6

60313 Frankfurt, Fritsch, Dominik
60594 Frankfurt am Main, Sgoff, Ursula
60594 Frankfurt am Main, Novooussenlieva, Palmira
60439 Frankfurt am Main, Domsch, Sandra
65760 Eschborn, Tikos, Dimitrios
60594 Frankfurt, Jährling, Jörg 1/
60598 Frankfurt, Hohmann, Eva-Maria
60599 Frankfurt am Main, Höfler, Anja
61184 Karben, Jost, Sabine
61231 Bad Nauheim, Schäfer, Aylin 1/
61348 Bad Homburg, Nau, Petra
61352 Bad Homburg, Wagner, Edgar
61431 Frankfurt am Main, Grayer, Anne 1/
63065 Offenbach, Schreiber, Thomas
63071 Offenbach am Main, Winterstein, Thomas
63110 Rodgau, Deliaga, Christiane 1/
63165 Mühlheim/Main, Nawrath-Gheitaswandi, Elisabeth
63225 Langen, Stein, Saskia
63263 Neu-Isenburg, Krausch, Charlotte 1/
63303 Dreieich, Wiest, Sylvia
63303 Dreieich, Vilenica-Kindermann, Ancica 1/
63225 Langen, Filipovic, Sandra
63500 Seligenstadt, Hirsch, Angelika
63500 Seligenstadt, Wiesner, Wolfgang 1/
63667 Nidda, Weise, Karen 1/
63674 Altenstadt, Diels, Leandro 1/
63691 Ranstadt, Ruck, René [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
63694 Limeshain, Grehling, Christel
63739 Aschaffenburg, Büttner, Monika [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
63741 Aschaffenburg, Rosenberger, Markus
63762 Großostheim, Duchardt, Michael 1/
63801 Kleinostheim, Spinneken, Melanie 1/
63897 Miltenberg, Fertig-Diwersi, Judith 1/
64293 Darmstadt, Köngeter, Nadine 1/
64354 Reinheim, Bangsow, Daniela
64380 Roßdorf, Morsch, Evelin 1/
64380 Rossdorf, Mohnsam, Silke 1/
64546 Mörfelden/Walldorf, Pfeffer, René
64560 Riedstadt Wolfskehlen, Monaco, Nadine
64572 Büttelborn, Dorschner, Vanessa 1/
64625 Bensheim, Rogalli, Ulrike
64625 Bensheim, Isaak, Margarita 1/
64743 Beerfelden, Leutz, Frank
64839 Münster, Lux, Andreas
65197 Wiesbaden, Kasten, Caroline 1/
65439 Flörsheim, Goebel, Bianca 1/
65549 Limburg, Plum, Kersrtin [ZQ: Kinderosteopahie]
65549 Limburg an der Lahn, Garrido, Andrea 1/
65830 Kriftel / Ts., Lellek, Christian [ZQ: Kinderosteopahie]
6600 Reutte, Hartmann, Stephanie 1/
66111 Saarbrücken, Fuchs, Simon 1/
66399 Mandelbachtal, Stolz, Susanne
66424 Homburg, Lorenz, Patric 1/
66539 Neunkirchen, Bernhardt, Olga
66564 Ottweiler, Behr, Bianca 1/
66679 Losheim am See, Anell, Christian 1/
66763 Dillingen, Röseler, Dorith [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
67292 Kirchheimbolanden, Maier, Elina
67105 Schifferstadt, Becker, Jeanette 1/
67227 Frankenthal, Fries, Katharina 1/
67245 Lambsheim, Schuler Seel, Kerstin Manuela
67269 Grünstadt-Asselheim, Schreiner, Beate 1/
67304 Eisenberg (Pfalz), Schattner, Nadine 1/
67434 Neustadt, Freywald-Luetge, Ines 1/
67459 Böhl-Iggelheim, Theobald, Susanne
67480 Forstfeld, Schoeller, Sabrina 1/
67705 Trippstadt, Terbach, Andreas
68167 Mannheim, Waimann, Barbara 1/
68309 Mannheim, Höher, Mandy 1/
6844 Altach, Schwärzler, Ronny 1/
68519 Viernheim, Bolleier, Michael 1/
68623 Lampertheim, Kreider, Sven
68723 Plankstadt, Rainer, Eric
68723 Schwetzingen, Meissl, Stephanie
68753 Waghäusel, Götz, Eike [ZQ: Kinderosteopahie]
68753 Waghäusel, Haag, Elke 1/
69115 Heidelberg, Krüger, Tim 1/
69115 Heidelberg, Geißler, Heike
68165 Mannheim, Sevim, Shirin
69124 Heidelberg, Schmidt, Fabian
69181 Leimen, Beck, Alexander
69198 Schriesheim, Gnilka, Christian 1/
69221 Dossenheim, Huber, Günter
69115 Heidelberg, Weigand-Jäger, Jutta
6973 Höchst, Dechant, Joseph [D.O. VfO]1/

PLZ-Bereich: 7

70173 Stuttgart, Kirchner, Kai 1/
70182 Stuttgart, Bähner, Tobias
70178 Stuttgart, Eidam, Myriam
70191 Stuttgart, Bayer, Anja 1/
70192 Stuttgart, Schmidt, Ingrun
70192 Stuttgart, Lösing, Muriel 1/
70193 Stuttgart, Teml, Yvonne 1/
70199 Stuttgart, Kranzler, Sabine
70372 Stuttgart, Vassiliadou, Fotini
70372 Stuttgart, Fonseca Abele, Timo 1/
70376 Stuttgart, Sohrbeck Campo, Monica 1/
70439 Stuttgart, Bellstedt, Ulrike 1/
70182 Stuttgart, Kiosoglou, Liudmila
70599 Stuttgart, Sorger, Ingeborg 1/
70599 Stuttgart, Wagner, Tanja 1/
70599 Stuttgart, Geyer, Benjamin 1/
70599 Stuttgart, Kles, Maja 1/
70734 Fellbach, Pottin, Timo
70736 Fellbach, Bach, Christine 1/
70736 Fellbach, Gémes, Nóra 1/
70771 Leinfelden-Echterdingen, Müller, Jessica
70806 Kornwesteim, Wölfl, Daniela 1/
70825 K.-Münchingen, Votteler, Nadine 1/
70839 Gerlingen, Munz, Matthias 1/
71065 Sindelfingen, Wittlinger, Ramona 1/
71083 Herrenberg, Kriem, Ann-Kathrin 1/
71083 Herrenberg, Hofer, Lorenz 1/
71106 Magstadt, Schmidt, Sabine
71106 Magstadt, Münster, Sabrina 1/
71111 Waldenbuch, Necker, Jürgen
71111 Waldenbuch, Böhm, Stefanie 1/
71134 Aidlingen, Stoll, Sabine
71229 Leonberg, Beutelspacher, Nicola 1/
71292 Friolzheim, Buess, Ute
71336 Waiblingen, Özerol, Abdurrazak Erol 1/
71364 Winnenden, Maha, Amir-Mehdi
71522 Backnang, Harsch, Patricia
71636 Ludwigsburg, Schulz, Lara Celina 1/
71638 Ludwigsburg, Schlegel, David
71665 Vaihingen Enz, Klett, Irmela
71686 Remseck am Neckar, Zickermann-Höller, Katrin 1/
71686 Ramseck am Necker, Weis, Katja 1/
71691 Freiberg am Neckar, Schaible, Freya 1/
71332 Waiblingen, Fuchs, Gilbert
71706 Markgröningen, Hörer, Felicitas 1/
72070 Tübingen, Böhringer, Claudia
72070 Tübingen, Kauder, Juliane
72108 Rottenburg a. N., Weimer, Roman
72119 Ammerbuch/Entringen, Lembeck, Hedda
72172 Sulz, Neumann, Michael 1/
72186 Empfingen, Fuchs, Susanne
72202 Nagold, Popescu, Bettina 1/
72218 Wildberg, Habermann, Dirk 1/
72270 Baiersbronn, Sprauer, Johanna 1/
72250 Freudenstadt, Finkbeiner, Martina [D.O. VfO]
72359 Dotternhausen, Baumann, Dorothea
72401 Haigerloch, Fournereau, Sébastien
72525 Münsingen, Rauscher, Tatjana 1/
72589 Westerheim, Goller, Madeleine 1/
72622 Nürtingen, Pergovacz, Ulla 1/
72669 Unterensingen, Gutjahr, Micha
72760 Reutlingen, Eckle-Ammann, Monika 1/
72793 Pfullingen, Künstle, Sarah 1/
72805 Lichtenstein, Klitscher, Manuela 1/
73033 Göppingen, Schuler, Sven 1/
73066 Uningen, Borst, Tamara 1/
73072 Donzdorf, Kern, Svetlana 1/
73084 Salach, Müller, Mareike 1/
73230 Kirchheim, Adam, Cornelia
73312 Geislingen, Lörcher, Markus
73337 Bad Überkingen, Höss, Simone 1/
73340 Amstetten, Görke, Olaf [D.O. VfO]1/
73447 Oberkochen, Eidemiller, Alexander
73467 Kirchheim/Ries, Baumgärtner, Sieglinde
73479 Ellwangen, Kowol, Christopher 1/
73486 Adelmannsfelden, Schummers, Nicolaj 1/
73630 Remshalden, Schneider-Leibbrand, Anja
73770 Denkendorf, Hiller, Kjersti [ZQ: Kinderosteopahie]
73760 Ostfildern, Scheibler, Isabell
72622 Nürtingen, Beck-Mark, Gitte
73779 Deizisau, Säufferer, Christine
73779 Deizisau, Lorch, Leander 1/
74172 Neckarsulm, Blümmert, Thomas
74189 Weinsberg, Stark-Urnau, Martina 1/
74196 Neuenstadt, Ulrich, Nadja
74223 Flein, Böltener, Sina 1/
74321 Bietigheim-Bissingen, Deyhle, Sandra 1/
74232 Abstatt, Bletz-Schwaderer, Sandra
74385 Pleidelsheim, Lutz, Meike
74564 Crailsheim, Schürger, Magdalena 1/
74589 Satteldorf, Klingler, Marco 1/
74731 Walldürn, Hefner, Marcel 1/
75015 Bretten, Riedel, Anke 1/
75038 Oberderdingen, Rübenacker, Regina 1/
75050 Gemmingen, Markgraf, Jeannine 1/
75173 Pforzheim, Franke-Heimsch, Gabriela
75391 Gechingen, Santos, Sandina 1/
75417 Mühlacker, Schneider, Milena Kristin 1/
76135 Karlsruhe, Karch, Sebastian 1/
76137 Karlsruhe, Meyer, Malgorzata 1/
76185 Karlsruhe, Wegmann-Martin, Christian 1/
76228 Karlsruhe, Brenk, Jasmin
76307 Karlsbad/Langensteinbach, Genschel, Anne 1/
76470 Ötigheim, Heid, Caroline
76689 Karlsdorf-Neuthard, Gräff, Christiane 1/
76694 Forst, Slaby, Erika 1/
76698 Ubstadt-Weiher, Singler, Miriam 1/
76829 Landau in der Pfalz, Chambon Bergeron, Christian
77656 Offenburg, Boros, Oliver [D.O. VfO]
77694 Kehl, Linke, Andrea 1/
77749 Hofweier, Holub, Katrin 1/
77770 Durbach, Bächle, Anita [ohne Abschlussprüfung]1/
77781 Biberach, Lachmann, Mechthilde 1/
77815 Bühl, Nawrath, Johannes 1/
77815 Bühl, Holfelder, Benjamin [D.O. VfO]
78050 Villingen-Schwenningen, Strelnikow, Eduard 1/
78112 St. Georgen, Schreiber, Petra
78187 Geisingen, Perkuhn, Andreas 1/
87527 Sonthofen, Mutschall, Anita
78262 Gailingen, Lacher, Ralph 1/
78269 Volkertshausen, Baur, Elisabeth 1/
78315 Radolfzell, Altenhofen, Kathrin 1/
78315 Radolfzell am Bodensee, Konrad, Anne
78564 Wehingen, Messmer, Melanie 1/
78658 Zimmern, Niesel, Hans 1/
78658 Zimmern ob Rottweil, Peeters, Ingrid
78667 Villingendorf, Gaiselmann, Bianca 1/
79100 Freiburg, Brunner, Annette 1/
79100 Freiburg, Jelakovic, Stjepan 1/
79100 Freiburg, Dürnberger, Nadine 1/
79104 Freiburg, Endreß, Sabine 1/
79110 Freiburg, Kaltenhäuser, Silvia
79115 Freiburg, Hummel, Christian 1/
79117 Freiburg, Faber, Antje [D.O. VfO]1/
79104 Freiburg, Meder, Gabriele
79252 Stegen, Kromer, Thilo Oliver 1/
79252 Stegen, Suckmann, Martin 1/
79283 Bollschweil, Koch, Norbert 1/
79576 Weil Friedlingen, Allemann, Alain 1/
79618 Rheinfelden, Popescu, Elena Carmen
79774 Albbruck, Bialas, Christof
79805 Eggingen, Neuburger, Manuela [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
79872 Bernau im Schwarzwald, Neumann, Franziska 1/

PLZ-Bereich: 8

8003 Zürich, Gerstenmaier, Felix Alexander
80331 München, Ulbrich, Christina [D.O. VfO]
80333 München, Löhrer, Franziska 1/
80636 München, Pfitzer, Torsten
80336 München, Weidl, Christian 1/
8037 Zürich, Schelble, Regina [D.O. VfO]1/
80797 München, Wengerter, Julia
80634 München, Braun, Michaela
80636 München, Tipura, Antonio 1/
80636 München, Papazisis, Athanasios 1/
80638 München, Kilian-Mößmer, Petra [ZQ: Kinderosteopahie]
80796 München, Iovine, Concettina
80799 München, Bauche, Frank
80804 München, Stückl, Maria
80801 München, Diebold, Anne 1/
80802 München, Langosch, Katrin 1/
80935 München, Stein, Ines 1/
80992 München, Gußmann, Andreas 1/
81245 81245 München, Zölls, Jan 1/
81373 München, Fehn, Astrid 1/
81373 München, Held-Mirwald, Teresa 1/
81377 München, Schäfer, Barbara 1/
81479 München, Fischer, Evelyn 1/
80337 München, Krolopp, Stefanie
80469 München, Haller, Oliver
81667 München, Raab, Peter
81667 München, Von Lehoczky-Semmelweis, Janne [D.O. VfO]1/
81667 München, Lehoczky-Semmelweis von Lehotk, Thomas 1/
81675 München, Fenzl, Florian 1/
81677 München, Gunsch, Markus D. [ZQ: Kinderosteopahie]
81737 München, Fiedler, Johannes
81925 München, Cazzanelli, Deborah 1/
81925 München, Savca, Tamara 1/
82008 Unterhaching, Nutz, Eva Maria 1/
82160 Radviliskis, Neumann, Oliver 1/
82178 Puchheim, Nedokolyatyy, Ruslan
8197 Rafz, Winter, Nadine
82211 Herrsching, Schmid, Melanie 1/
82205 Gilching, Weiss, Daniel
82229 Hechendorf, Hiltl, Bettina
82256 Fürstenfeldbruck, Putze, Simone 1/
82266 Inning, Mustermann-Hoppenstedt, Karl [ZQ: Kinderosteopahie]1/
82279 Eching am Ammersee, Sessler, Fabian 1/
82319 Starnberg, Luible, Andreas 1/
82319 Starnberg, Busch, Maximilian 1/
82327 Tutzing, Nitschke, Markus 1/
82347 Bernried, Swiniarek, Eva 1/
82347 Bernried, Schöffler, Claudia 1/
82362 Weilheim, Erkal, Hasan
82377 Penzberg, Wulf, Verena 1/
82398 Polling/ Oderding, Albrecht, Maria 1/
82399 Raisting, Probst, Florian 1/
82402 Seeshaupt, Müller, Kathrin
82432 Walchensee, Brils, Henricus 1/
82467 Garmisch-Partenkirchen, Berthold van der Bourg, Susanne Maria 1/
82481 Mittenwald, Altmann-Gieche, Christiane 1/
82487 Oberammergau, Vogt, Bruno 1/
82538 Geretsried, Blum, Pamela 1/
83026 Rosenheim, Huber, Patrick 1/
83026 Rosenheim, Hileo, Tamrat 1/
83043 Bad Aibling, Hofbeck, Alexander 1/
83043 Bad Aibling, Schlosser, Katharina
83043 Bad Aibling, Volkert, Marc 1/
83052 Bruckmühl, Aman, Renate 1/
83059 Kolbermoor, Ziegler, Dorothee
83059 Kolbermoor, Roppelt, Birgit
83109 Großkarolinenfeld, Heinze, Martin 1/
83112 Frasdorf, Forstner, Franziska 1/
83229 Aschau i.Ch., Wolke, Angelika 1/
83233 Bernau, Färber, Florian 1/
83233 Bernau am Chiemsee, Baumgartl, Martin
83242 Reit im Winkl, Opatz, Christine 1/
83278 Traunstein, Hilker, Florian 1/
83308 Trostberg, Wex, Andreas
83324 Ruhpolding, Henseler-Becker, Christine 1/
83278 Traunstein, Renoth-Kraja, Heidi
83346 Bergen, Apfel, Sabine 1/
83512 Wasserburg am Inn, Hanisch, Sebastian
83567 Unterreit, Sternischa, Susanna 1/
83607 Holzkirchen, Leuner, Angelika 1/
83620 Feldkirchen-Westerham, Bartsch, Sonja 1/
83623 Dietramszell, Löcherer, Matthias 1/
83661 Lenggries, Matheis, Susanne 1/
83700 Rottach-Egern, Jung, Gabriele
83700 Rottach-Egern, Götz, Katrin 1/
83714 Miesbach, Böhmländer, Christine 1/
84030 Ergolding, Hendrich, Tamara 1/
84034 Landshut, Geltinger, Barbara
84034 Landshut, Schmid, Patrick 1/
84036 Landshut, Ziegler, Johanna 1/
84036 Kumhausen, Simbürger, Elfriede 1/
84140 Kollbach/Gangkofen, Sammer, Norbert 1/
84155 Bodenkirchen, Marold, Silvia 1/
84172 Buch am Erlbach, Baumann, Melanie 1/
84307 Eggenfelden, Meier, Alexander
84364 Bad Birnbach, Reger, Tanja 1/
84367 Tann, Absmeier, Bernhard 1/
84387 Julbach, Kornreder, Christian 1/
84419 Obertaufkirchen, Degen-Struck, Manuela
84574 Taufkirchen/Weiß, Mürkens, Roman [D.O. VfO]1/
85049 Ingolstadt, Freyler, Raul
85080 Gaimersheim, Rottler, Markus 1/
85080 Gaimersheim, Pascual, Guido [D.O. VfO]
85221 Dachau, Gontoras, Vassilios
85221 Dachau, Brunner, Philipp 1/
85221 Dachau, Brunner, Max
85276 Pfaffenhofen a.d. Ilm, Koban, Stephanie
85293 Reichertshausen, Derflinger, Jasmin 1/
80335 München, Tobien, Miriam
85368 Moosburg, Müller, Stephanie 1/
85356 Freising, Lex, Wolfgang
85399 Hallbergmoos, Niedermair, Andreas 1/
85406 Zolling, Hanrieder, Daniela 1/
85417 Marzling, Huang, Yarong 1/
81369 München, Bücherl, Tobias
85540 Haar, Piesch, Natalie 1/
85570 Markt Schwaben, Schmitzberger, Franziska
81369 München, Stadlberger, Sonja
85598 Baldham, Bruhn, Marco [D.O. VfO]
85604 Grasbrunn, Tomasiak, Artur
85640 Putzbrunn, Kmiotek, Beata 1/
85643 Steinhöring, Riedl, Gabriella
85667 Oberpframmern, Hödl, Johanna 1/
8570 Weinfelden, Bassler, Oliver M. [D.O. VfO]
85716 Unterschleißheim, Schanzer, Andrea
80469 München, Reichl, Marianna
86150 Augsburg, Richter, Susan
86150 Augsburg, Schön, Rouven Maurice 1/
86150 Augsburg, Slickers, Marina 1/
86150 Augsburg, Steinbichler, Nicole
86152 Augsburg, Nittka, Aloisia 1/
86153 Augsburg, Schlegel, Benedikta 1/
86153 Augsburg, Bourgeois, Fabienne Vanessa
86156 Augsburg, Zill, Andrea 1/
86163 Augsburg, Kienle, Nicole 1/
86165 Augsburg, Renner, Katharina 1/
86343 Königsbrunn, Wildner, Agnes
86152 Augsburg, Caron, Elise
86179 Augsburg, Reiter, Kerstin 1/
86199 Augsburg, Labs, Christina 1/
86316 Friedberg, Allhoff, Tom 1/
86316 Friedberg, Genc, Feryal 1/
86343 Königsbrunn, Blümel, Johanna 1/
86399 Bobingen, Öschay, Hans Jürgen
86399 Bobingen, Yazici, Zekiye 1/
86477 Adelsried, Liebelt, Desiree 1/
86633 Neuburg a.d. Donau, Engel, Judith 1/
86697 Oberhausen/Kreut, Tazzolli, Sindy 1/
86720 Nördlingen, Stekla, Danuta [D.O. VfO]
86825 Bad Wörishofen, Rauch, Claudia
86854 Amberg, Muck, Tobias 1/
86859 Holzhausen, Naumann, Sylvia
86860 Jengen, Cortina, Cornelia
86866 Mickhausen, Tödt, Christoph 1/
86899 Landsberg, Fichtl, Regine 1/
86919 Utting am Ammersee, Leeb, Pascal 1/
86899 Landsberg, John, Dominic
87435 Kempten, Kämmer, Christa
87459 Pfronten, Mörz, Reinhard 1/
87466 Oy-Mittelberg, Simon, Daniel 1/
87480 Weitnau, Mendler, Andrea 1/
87499 Wildpoldsried, Pfluger, Birgit
87509 Immenstadt, Speiser, Josephine 1/
87534 Oberstaufen, Fritz, Emanuel
87534 Oberstaufen, Klarmann, Moritz 1/
87600 Kaufbeuren, Streicher, Diana
87629 Füssen, Guggemos, Stephanie 1/
87647 Unterthingau, Berger, Yvonne 1/
87700 Memmingen, Del Degan, Roberto Marcello 1/
88045 Friedrichshafen, Zang, Alexander 1/
88046 Friedrichshafen, Zivadinovic, Alexandar 1/
88046 Friedrichshafen, Mikolajetz, Danuta 1/
88048 Friedrichshafen, Speth, Juliane 1/
88069 Tettnang, Michel, Marc [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]
88085 Langenargen, Becker, Jens 1/
88094 Oberteuringen, Cziriak, Tobias
88099 Neukirch, Dobslaw, Christina 1/
88214 Ravensburg, Roemer-Scheerer, Silke 1/
88214 Ravensburg, Schucker geb. Bleile, Gabriela 1/
88239 Wangen im Allgäu, Betzen, Theresia
88267 Vogt, Junginger, Jutta 1/
88267 Vogt, Elsnitz, Fanny 1/
88287 Grünkraut, Kling, Maria
88316 Isny, Sommer, Nadine 1/
88326 Aulendorf, Köppe, Jörg 1/
88444 Ummendorf, Alber, Katrin
88377 Riedhausen, Riegger, Birgit 1/
88400 Biberach an der Riss, Zimmer, Sinta [ZQ: Kinderosteopahie]
88400 Biberach, Hemm, Martin
88682 Salem-Weildorf, Killmaier, Claudia
88697 Bermatingen, Schneider, Anika 1/
8903 Lassing, Greimel, Sonja 1/
8903 Lassing, Pöltl, Martina 1/
89075 Ulm, Kriependorf, Valinda
89077 Ulm, Hagen-Beck, Sabine
89150 Feldstetten, Stanovsky, Jutta
89073 Ulm, Zerahn, Daniel
89073 Ulm, Werner, Peter [D.O. VfO]
89257 Illertissen, Vogt, Elke Sylvia
89278 Nersingen, Höfle, Lara 1/
89290 Buch Dietershofen, Edlhuber, Barbara 1/
89312 Günzburg, Yilmaz, Murat 1/
89312 Günzburg, Ebner, Bernd 1/
89346 Bibertal, Frank, Sabine
89407 Dillingen, Hörbrand, Monika
89407 Dillingen/Donau, Wolf-Nusser, Elisabeth
89423 Gundelfingen, Zähnle, Tanja 1/
89447 Zöschingen, Keese, Conny
89555 Steinheim, Ziegler, Madeline 1/

PLZ-Bereich: 9

90402 Nürnberg, Teichter, Manuel 1/
90409 Nürnberg, Dehler, Katja
90411 Nürnberg, Schönmoser-Loh, Stefan 1/
90765 Fürth, Wolf-Schaffer, Stefanie
90455 Nürnberg, Bohn, Thomas
90461 Nürnberg, Amon, Lisa [D.O. VfO]
90482 Nürnberg, Gritzner, Martina 1/
90482 Nürnberg, Wrobel, Janina 1/
90403 Nürnberg, Eichmann, Eva
90513 Zirndorf, Brandl, Andreas
90439 Nürnberg, Peetz, Cornelia
90763 Fürth, Sattler-Binöder, Kerstin
90522 Oberasb, Kolarik, Julie 1/
9055 Bühler, Henger, Karl 1/
90552 Röthenbach, Bombien, Klaus P.H.
90762 Fürth, Montag, Lisa Zamira
90491 Nürnberg, Fersterer, Hermann
90587 Obermichelbach, Höse, Svenja [ZQ: Kinderosteopahie]
92138 Neumarkt, Weichtmann, Katrin
90602 Pyrbaum, Matei, Samuel
90762 Fürth, Stratmann, Anett
90762 Fürth, Dubnov, Vitaliy 1/
91154 Roth, Kosmann, Andrea
91154 Roth, Katschke, Lisa-Marie 1/
91161 Hilpoltstein, Karnstedt, Hanna 1/
91161 Hilpoltstein, Jüllig, Nicole 1/
91166 Georgensgmünd, Graber, Sigrid 1/
91207 Lauf an der Pegnitz, Havlik-Bieber, Zhanna 1/
91217 Hersbruck, Baumgärtner, Monika 1/
91224 Hohenstadt, Herz, Thomas
91227 Diepersdorf, Scharrer, Franziska Ruth 1/
91301 Forchheim, Czermak, Matthias [D.O. VfO]
91413 Neustadt, Fehler, Anette
91413 Neustadt, Fink, Thomas
90513 Zirndorf, Deim, Diana
91522 Ansbach, Weingärtner, Markus 1/
91560 Heilsbronn, Ott, Roswitha 1/
91607 Gebsattel, Letterer, Thomas 1/
91788 Pappenheim, Michel-Wurm, Gabriele 1/
91804 Mörnsheim, Fieger-Strobl, Sabine 1/
91809 Konstein, Grießl, Philipp
92272 Freudenberg, Fenselau, Anke
92331 Parsberg, Berthold, Denise 1/
93047 Regensburg, Rollenhagen, Anja
93055 Regensburg, Fink, Benjamin Magnus 1/
93059 Regensburg, Kaese, Désirée Alexandra 1/
93138 Lappersdorf, Graf, Andreas 1/
93179 Brennberg, Götz, Julia 1/
93180 Deuerling, Barth, Katja
93444 Bad Kötzting, Althammer, Wolfram
34870 Istanbul, Sterr, Maria
93491 Stamsried, Witt-Gebhard, Valeria 1/
94032 Passau, Hutterer, Martin 1/
94036 Passau, Lustig, Markus [D.O. VfO]1/
94072 Bad Füssing, Siebzehnrübl, Peter 1/
94099 Ruhstorf, Huber, Erich Johann 1/
94099 Ruhstorf, Pinzinger, Imogen
94137 Bayerbach, Ludescher, Anna 1/
94161 Ruderting, Hödl, Lydia 1/
94161 Ruderting, Heininger, Lena 1/
94161 Ruderting, Süß, Martina
94227 Zwiesel, Mielcarek, Julia 1/
94234 Viechtach, Vetterlein, Veronika 1/
94315 Straubing, Eidenschink, Andreas
94315 Straubing, Gierl, Martin
94315 Straubing, Haferkorn, Michael
94356 Kirchroth, Fiedler, Irene 1/
94365 Parkstetten, Bohmann, Marina 1/
94405 Landau an der Isar, Thurl, Bernhard
94405 Landau, Gentner, Andreas 1/
94405 Landau, Vollmar, Martin 1/
94447 Plattling, Marquardt, Christian
94496 Ortenburg, Wührer, Klaus 1/
94505 Bernried, Hauser, Tobias [D.O. VfO]
94518 Spiegelau, Helminger, Jasmin [ZQ: Kinderosteopahie]1/
94557 Niederalteich, Stocker, Franziska
9500 Villach, Thomasser, Christina 1/
95163 Weißenstadt, Hoffmann, Beate 1/
95326 Kulmbach, Widmann, Daniela, Daniela 1/
95349 Thurnau, Kirschbaum, Sigrid
95448 Bayreuth, Bloß, Markus [D.O. VfO] [ZQ: Kinderosteopahie]1/
91054 Erlangen, Wentz, Alexandra [D.O. VfO]
96132 Schlüsselfeld, Völlmer, Rainer [D.O. VfO]
96175 Pettstadt, Beck, Daniela 1/
96215 Lichtenfels, Schroschk, Ruth 1/
96215 Lichtenfels/Buch am Forst, Körner, Kerstin
96231 Bad Staffelstein, Schroschk, Ingo 1/
96476 Bad Rodach, Koropecki, Ina 1/
96482 Ahorn, Kunz, Eduard 1/
96515 Sonneberg, Weber, Henrike
96524 Neuhaus-Schierschnitz, Kleinert, Stefanie
96524 Föritztal, Förtsch, Ina 1/
97082 Würzburg, Schulze, Petra
97228 Rottendorf, Schuhmann, Sibylle 1/
97249 Eisingen, Wendnagel, Anne 1/
97422 Schweinfurt, Fromm, Sabrina 1/
97422 Schweinfurt, Menzler, Barbara
97478 Knetzgau - Wohnau, Dörner, Simon
97737 Gemünden am Main, Höfling, Natascha
97775 Burgsinn, Schneider, Felix 1/
97785 Mittelsinn, Wolf, Kathrin 1/
97877 Wertheim, Hagmann, Amely 1/
97900 Külsheim, Würzberger, Rebecca
97944 Boxberg, Endres, Hans-Jörg 1/
98574 Schmalkalden, Engel, Matthias [ZQ: Kinderosteopahie]
98716 Elgersburg, Wieczorek-Pfeiffer, Kristin 1/
99084 Erfurt, Lorenz, Tamara 1/
99085 Erfurt, Metelskaya, Nadezda 1/
99086 Erfurt, Broja, Peter 1/
99084 Erfurt, Reiß-Zimmermann, Bianca
99096 Erfurt, Große, Constanze
99099 Erfurt, Brühl, Thoralf
99423 Weimar, Mannheim-Hara, Uta
99425 Weimar, Tamm, Luise
99713 Ebeleben, Abraham, Vera 1/
99718 Greußen, Klötzke, Martina
99885 Ohrdruf, Freund, Miriam [ZQ: Kinderosteopahie]
99947 Bad Langensalza, Stollberg, Lydia
99955 Herbsleben, Eger, Sebastian 1/
99976 Rodeberg, Tasch, Anne 1/
99976 Lengenfeld unterm Stein, Mock, Susann 1/

So erreichen Sie uns:

Anschrift

Verband Freier Osteopathen e.V.
Maria-Theresia-Straße 6
81675 München

Telefon

E-Mail

  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!